Декоративный камень для внутренней отделки

Декоративный камень для внутренней отделки – весьма оригинальный материал для украшения и обустройства интерьера любого жилья. Это прекрасный материал, который сможет привнести в интерьер что-то натуральное и более естественное, так сказать частицу природы, либо же сформировать новый дизайн в стиле средневековой архитектуры. Так или иначе, любую идею можно реализовать. Нынешние технологии и большое количество строительных материалов помогут выполнить различные виды отделки. Одним из них является декоративный камень для внутренней отделки. Отделочные работы, с использованием данного материала – несложная работа для опытного мастера.

Укладка выполняется по технологии, которая имеет свои особенности. Если Вы решили внести в интерьер помещения новые элементы декора, в виде камня, нужно учесть, что такому помещению понадобится больше света. Тусклое и неяркое освещение приведет к тому, что результат отделки декоративным камнем будет угнетать и выглядеть слишком мрачно. Немного облегчит задачу принцип чередования. Он предполагает укладку данного материала, в чередовании с участками, покрытыми светлыми обоями либо краской.

Декоративный камень для внутренней отделки
Декоративный камень для внутренней отделки

Материал будет превосходно сочетаться с различными конструкциями, по типу фонтана или аквариума, а также поможет в организации мест с насаждениями комнатных растений. Отделка камнем отлично подойдет для обустройства каминов, окон и дверных проемов. При желании, можно создать отдельные структуры, имитирующие массивные глыбы и валуны. Это возможно, если осуществить отделку, под камень, предварительно сформированного каркаса из гипсокартона. Подобная отделка отлично подойдет для просторных помещений. Декоративный камень плохо смотрится в узких помещениях. В отличие от коридора, результат отделочных работ в узкой комнате может быть пагубным, в плане восприятия помещения. Оно будет выглядеть белее узким и неприглядным, несмотря на хорошее освещение.

Поверхность стены, предназначенной для отделки, должна быть предварительно подготовлена для укладки. Для выполнения работ требуется максимально ровная поверхность. Допускается небольшая кривизна, так как соблюдение четкого уровня при укладке камня, необязательно. С другой стороны, данный материал имеет большой вес и создаст определенную нагрузку на рабочее основание. Основными требованиями являются высокая прочность и надежность рабочей основы.

Работу по укладке следует доверять профессионалам, таким как представители нашей компании. Благодаря нам, любой ремонт превращается в реализацию творческих идей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выезд специалиста и составление расчетов Бесплатно!

    или звоните:

    +7 (499) 390 -74 -82

    Бесплатный замер

      ×
      Заказать звонок

        ×
        Индивидуальные условия

          ×
          Пройти тест«Узнайте стоимость ремонта в вашем офисе! »Вам доступен бонус и скидка