Разводка сантехники: полезные советы выбирающим мастера или как не купить «кота в мешке»

В Москве и московской области участились случаи, когда владельцы вновь построенных и капитально отремонтированных офисов, кафе и ресторанов оказываются затопленными или сами затапливают соседей. И что за напасть на них такая, и в чем может быть проблема, разберем в этой статье.

Ситуации бывают разные, но чаще всего типичные. Владельцы бизнеса хотят, чтобы в офисе/кафе/ресторане все было красиво и по-возможности недорого, поэтому чаще всего экономят на том, чего не видно, в т.ч. на сантехнических работах. Ведь трубы при этом «спрятаны» в ремонт и зачем платить больше, если разницы не видно. Действительно, разницы не видно «до поры до времени», пока ваши новенькие трубы не дали течь и не затопили соседей. Обычно только после этого владельцы/управленцы бизнесов становятся опытней и понимают, что должен делать «настоящий» мастер при разводке сантехники.

Чтобы не допустить подобных ошибок давайте разберемся подробнее, на что обратить внимание при выборе специалиста на разводку сантехники.

Какие трубы поставить.

Трубы бывают пластиковые и металлические.  Пластиковые трубы более современные и имеют более продолжительный срок службы, да и их монтаж обходится дешевле. Главное, чтобы ваши «дешевые сантехники» не положили вместо труб резиновые шланги. Это как раз напасть на московских бизнесменов, которые доверили свои сантехнические работы дешевым специалистам.

При выборе труб сантехник должен объяснить, почему он рекомендует выбрать вам определенные трубы и объяснить, как это связано с давлением и температурой воды.

«Арсенал» сантехника.

Хорошие сантехники обладают всеми необходимыми и в т.ч. дорогостоящими и необходимыми для сложных работ инструментами.

Что это за инструменты и зачем они нужны?

Ножницы для резки пластиковых труб — здесь без комментариев, главное, чтоб не ножовка, ведь пластик пилить не надо.

Фаскосниматель — нужен, чтобы сделать фаску, без которой резиновые кольца на фитингах заминаются.

Пресс-ножницы — для соединения труб с помощью пресс-фитингов.

Гарантия на сантехнические работы.

Обычно, если работы сделаны быстро и недорого, никто не хочет предоставлять вам гарантии, «дешевые мастера» обычно забрав свой гонорар, незамедлительно уходят искать следующий «быстрый объект», а вы рискуете на следующий день-месяц-год затопить соседей и заплатить не только за ремонт своих труб, но и за ремонт соседей.

Разводка сантехники: полезные советы выбирающим мастера или как не купить «кота в мешке»
Разводка сантехники: полезные советы выбирающим мастера или как не купить «кота в мешке»

Схема разводки.

Надежные проверенные компании не просто сделают вам качественно разводку сантехники, но и предоставят после этого схему разводки, чтобы при необходимости она у вас всегда была «под рукой».

Так как же выбрать мастеров для разводки сантехники? Лучшее решение поиск в интернете и изучение сайтов компании. Надежные компании сейчас имеют не только хороших мастеров, но и хорошие сайты, где представлены все услуги. Читайте, изучайте, звоните, встречайтесь, задавайте вопросы и определяйте самых надежных специалистов.

Наша компания также готова сделать для вас качественную разводку сантехники по адекватным ценам. Позвоните нам прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выезд специалиста и составление расчетов Бесплатно!

    или звоните:

    +7 (499) 390 -74 -82

    Бесплатный замер

      ×
      Заказать звонок

        ×
        Индивидуальные условия

          ×
          Пройти тест«Узнайте стоимость ремонта в вашем офисе! »Вам доступен бонус и скидка