Штукатурка для фасадных работ

Фасад здания требует обязательного выполнения отделки. Отделочные работы необходимы для создания привлекательного внешнего вида, обеспечения защиты  стен от негативного воздействия факторов внешней среды, а также, для дополнительного утепления и звукоизоляции. Штукатурка для фасадных работ – отличное решение для отделки фасада.

Применение данного материала позволит устранить внешние дефекты стен, выровнять их поверхность, обеспечит дополнительное утепление, а также преобразит внешний вид любого фасада.

Штукатурка для фасадных работ классифицируется на два основных вида:

  • Для ремонта. Данный вид используется в качестве выравнивающего слоя, а также основного для нанесения декоративной отделочной штукатурки.
  • Декоративная штукатурка. Материал является финишным видом отделки. Целью нанесения штукатурки является защита поверхности стен и придание привлекательного внешнего облика.
Штукатурка для фасадных работ
Штукатурка для фасадных работ

Штукатурку можно классифицировать на несколько типов по особенностям состава:

  • Минеральная. Очень распространенный тип отделочного материала для выполнения внешней отделки. Штукатурка состоит из цемента, крошки и специальных добавок, задача которых уменьшить поглощение воды. Штукатурка легко противостоит образованию грибкового налета и плесени. Материал является хорошим утеплителем. Недостаток – это недолговечность из-за низкой эластичности.
  • Акриловая. Имеет высокую степень долговечности. Поверхность, обработанная слоем такого материала, не будет нуждаться в ремонте в течение 20 лет. Штукатурка весьма эластична и устойчива к поглощению влаги. Недостаток – невысокая паропроницаемость.
  • Силикатная. Данная штукатурка весьма долговечна и способна сохранять свой внешний вид до 20-25 лет. Преимущества – паропроницаема,  эластична, имеет антистатические свойства. Материал устойчив к воздействию влаги и различным деформациям.
  • Силиконовая. Материал является одним из самых актуальных. Такие свойства как паропроницаемость, эластичность и антистатичность весьма высоки, что является залогом для большой долговечности, составляющей 25 лет. Штукатурка устойчива к воздействию влаги и деформации поверхности.

Любую отделку лучше доверить профессионалам, понимающим толк в своем ремесле. Актуальное, на сегодняшний день, желание сэкономить может привести к еще большим расходам на докупке материала и переделывание отделки фасада. Сотрудничество с профи – залог успеха в любом деле, а также экономия времени и сил.

Будем рады сотрудничать и удивить качеством выполнения работ. Высокий уровень квалификации мастеров – удовольствие для наших заказчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выезд специалиста и составление расчетов Бесплатно!

    или звоните:

    +7 (499) 390 -74 -82

    Бесплатный замер

      ×
      Заказать звонок

        ×
        Индивидуальные условия

          ×
          Пройти тест«Узнайте стоимость ремонта в вашем офисе! »Вам доступен бонус и скидка